www.tecnopunta.es
Las plataformas de streaming empiezan a sacar la artillería pesada
Ampliar

Las plataformas de streaming empiezan a sacar la artillería pesada

viernes 01 de octubre de 2021, 18:56h

Escucha la noticia

Un viernes más, nos adentramos en decenas de estrenos de las principales plataformas de streaming -Netflix, Filmin, Amazon Prime Video, Movistar+, Disney+, Starzplay, Apple TV+-, todo un aluvión de novedades que llegan tras el aterrizaje de títulos tan potentes durante la semana como 'La Fortuna' en Movistar+, así como 'El caso Hartung' o 'Fuimos canciones' (Netflix).
Apple TV+

'Blush' (viernes)

Disney+ (todas el viernes)

'LEGO Star Wars: Cuentos escalofriantes'
'Lo imposible'
'Noche de bodas'
'Wild'

Filmin

'A minor Figure' (sábado)
'Aguantando er tipo' (viernes)
'Al motociclista no le cabe la felicidad en el traje' (sábado)
'ANNE MARIE LAUREYS' (domingo)
'Baki Tadu É' (sábado)
'Beautiful Failures' (domingo)
'Berlin Feuer' (sábado)
'Best Year Ever' (sábado)
'Cachita. La esclavitud borrada' (viernes)
'Cambio de turno' (viernes)
'The Canyon' (sábado)
'Cielo azul' (sábado)
'Clos. Del residu a la taula' (domingo)
'Confesión para un crimen' (viernes)
'Corps Samples' (sábado)
'Crafts&Music: Domanines + Neus Ferri' (domingo)
'Dear Flash' (sábado)
'Det er I Jorden' (sábado)
'The Detections of Faint Companions' (sábado)
'Deus Ex Machina' (sábado)
'Dinastía' (viernes)
'Dissolution Prologue (Extended Version)' (sábado)
'The Doorman' (viernes)
'En un lugar salvaje' (viernes)
'Entretissus' (domingo)
'La fiesta del fin del mundo' (sábado)
'Figure Minus Fact' (sábado)
'Forever' (sábado)
'Frozen Jumper' (sábado)
'Fuga' (sábado)
'Future Foods' (sábado)
'Glass' (domingo)
'Gramercy' (sábado)
'L'hospital de la cultura' (domingo)
'Imperial Irrigation' (sábado)
'Indes Galantes' (viernes)
'La Jauría' (viernes)
'Jo ta ke' (sábado)
'Juan de los muertos' (viernes)
'Laborda' (sábado)
'The Life Underground' (sábado)
'El llanero solitario' (viernes)
'LOEWE Weaves' (domingo)
'La mano que canta' (sábado)
'Master Artcraft Perfumer' (domingo)
'Más allá de la noche' (sábado)
'Médico de Noche' (sábado)
'Minimal Sway While Starting My Way Up' (sábado)
'Misty Picture' (sábado)
'Motorway 65' (sábado)
'NEW CRAFTS_DIGITAL REVOLUTION' (domingo)
'Nido de ladrones' (viernes)
'Orhodontics' (sábado)
'Paraíso' (sábado)
'The Parents' Room' (sábado)
'Patrick' (sábado)
'La peli del algoritmo' (sábado)
'Playa Chica' (sábado)
'Point and Line to Plane' (sábado)
'Pseudosphynx' (sábado)
'El que no es veu' (domingo)
'Quantes coses podem crear amb les nostres mans?' (domingo)
'Que se muera quien no nos quiera' (sábado)
'The Rabbit Hunters' (sábado)
'La resiliencia del vidrio' (domingo)
'Rifles apaches' (viernes)
'ROTOR | Sonic Body' (sábado)
'Los secundarios' (viernes)
'Siempre Real nunca inrReal' (sábado)
'Singular Talents, Daniel López-Obrero' (domingo)
'Sol de Campinas' (sábado)
'Das Spiel (The Game)' (sábado)
'Sudden Light' (sábado)
'Surviving you, always' (sábado)
'Taxidermisez-moi' (sábado)
'Teddy' (viernes)
'Tengan cuidado ahí fuera' (sábado)
'Terra Australis Incognita' (sábado)
'Tierra sagrada' (viernes)
'Toca'm la fibra' (domingo)
'Unicornio' (sábado)
'The Unseen River' (sábado)
'Was wahrscheinlich passiert wäre, wäre ich nicht zuhause geblieben' (sábado)
'Wodehouse en el exilio' (viernes)

Movistar+

'Judas y el mesías negro' (viernes)
'Oasis: Supersonic' (viernes)
'A 20 pasos de la fama' (domingo)

Netflix

'Alguien como tú' (viernes)
'Anatomía' (viernes)
'La asistenta' (viernes)
'La búsqueda: un largo y doloroso camino' (viernes)
'Colonia Dignidad. Una secta alemana en Chile' (viernes)
'Comer, beber y conversar con Paik' (viernes)
'Culpable' (viernes)
'La curva de la muerte' (viernes)
'La dura verdad sobre la dictadura de Franco' (viernes)
'Los extraños' (viernes)
'La familia Addams: La tradición continúa' (viernes)
'Forever Rich' (viernes)
'Gatas miedicas' (viernes)
'The Hustle' (viernes)
'Jarhead 2: Tormenta de fuego' (viernes)
'Lady Di: El musical' (viernes)
'La maldición' (viernes)
'Meat Eater: Caza y cocina' T11 (viernes)
'Oats Studios' (viernes)
'Un paso adelante' (viernes)
'Rambo: Acorralado (Parte II)' (viernes)
'Sácame del paraíso' (viernes)
'Seinfeld' (viernes)
'The Seven Deadly Sins: Cursed by Light' (viernes)
'Sonic: La película' (viernes)
'The Spirit' (viernes)
'Thunderbirds' (viernes)
'Jumanji: Siguiente nivel' (domingo)
'Scissor Seven' T3 (domingo)

Prime Video (todas el viernes)

'Bingo Hell'
'Black as Hell'
'My Name is Pauli Murray'
'Silk Road: atrapado en la Dark Web'

Starzplay (todos el viernes)

'Blair Witch'
'Hellboy'
'Sed de venganza'
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

+

0 comentarios